Моего друга обманули при оформлении кредита - как вернуть потерянные деньги?

• г. Уфа

Друг оформлял кредит позвонили с Москвы банк Глобал юнион. Сказали, чтобы произвести транзаккцию нужно перевести 1750 руб. Он перевёл. Потом попросили 16.000 он тоже перевёл. Платил через банкомат сбербанка. Деньги (кредит) он так и не получил. Возможно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ваш друг нарвался на мошенников. Всё что он может данном случае сделать это обратиться в полицию с заявлением. Если мошенников найдут то он сможет вернуть свои денежные средства.

Добрый день! Только если обратиться в полицию, поскольку тут мошенники, пусть полицию проводит проверку, устанавливает виновных лиц, и только тогда будет шанс вернуть денежные средства.

Деньги эти не вернуть по двум причинам: 1. платеж совершен на неименной счет. 2. платеж совершен за услуги, которые были оговорены сторонами.

Доброго времени суток! Ваш друг попался на уловки мошенников, вернуть деньги вряд ли получиться, но нужно попытаться, пусть обращается с заявлением в полицию по факту мошенничества, шансы вернуть деньги появятся только в случае установления и задержания мошенников полицией. Всего хорошего!