Как банк обманул меня на удалённом получении кредита - оплатила страховку за гарантию и оказалась в черном списке

• г. Калининград

Банк предложил оформить кредит дистанционно и просил перевести сумму за комиссию перевода. По глупости перевела на их карту. После сообщили что деньги проставлены Центробанк. И нужно оплатить страховку за гарантию банком. И после начала понимать что это все не так и не собираюсь оплачивать ни чего. За что получила что являюсь должником перед этим банком и в черном списке. Что мне теперь делать незнаю. Ведь ни чего я не подписывала и ни чего не получала от банка?

Ответы на вопрос (3):

Не переживайте, такого банка не существует, это мошенники.

Увы, вы уже расстались со своими деньгами, вероятность их вернуть крайне мала.

Запомните-банки никогда не работают по "предоплате".

Спросить
Пожаловаться

По описанию похоже на мошенническую схему. Ждя начала зайдите на сайт Центробанка и посмотрите имеет ли банк (неизвестно какой) лицензию, если такового в списке нет, то это 100% мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Банк Юнифинанс предложил кредит дистанционно. Просит оплатить комиссию за перевод на карту другого банка до получения кредита. Мошенники?

Я оформляю кредит дистанционно. Мне позвонили с телефона 89771442730, одобрили сумму кредита, но попросили оплатить 5250 рублей комиссию за перевод, затем страховку в сумме 14700, для перевода продиктрвали номера разных карт. Только после этих переводов сказали, что приедет курьер с договором и после подписания переведут деньги. Может ли так поступать банк, Вы дающий кредит дистанционно? Название банка ПАО Банк Росс. Пром - МБК.

Европейский промышленный банк предложил оформить кредит дистанционно но никакой информации об этом банке не могу найти. Деньги за комиссию уже перевела, а теперь задумалось что мне делать и поменять ли мне карту с которой был сделан перевод.

Подовал заявку на кредит во все банки, ответил Авангард кредит банк, одобрен кредит наличными дестанционно, для перевода одобренной суммы на мой счёт карты требуется оплатить два процента от суммы это 6000 рублей я оплатил, после чего со мной связался человек из службы безопасности этого банка и сообщил о том что Центробанк не пропускает перевод денежных средств на мой счёт и мне надо оплатить 15347 рублей за страховку и тогда Центробанк пропустит перевод так как у меня были в свое время просрочки и т.д. Стоит ли верить и продолжать оформление?

Позвонили с банка предложили оформить кредит дистанционно, я перевела деньги за межрегиональную комиссию, потом сказали что центрбанк запросил страховку, я отказалась, для возврата мне межрегиональной комиссии назад, сказали, чтобы у меня на карте была сумма не меньше перечисленной, и с баланса ушли все деньги, карту я заблокировала а люди с этого банка звонят и говорят, что не могут перевести все деньги обратно из-за блокировки карты, говорят что мои деньги подвисли на моем транзитом счету.

Нам предложили кредит в росэконом банке. Сказали что за перевод денег банк снимет комиссию 5400 р. Далее с карты эти деньги списались, но кредит не пришёл. Позвонили со службы безопасности и сказали что центробанк заблокировал перевод, т. к. нет страховки. Предложили оформить страховку за 12000 р. Стоит ли нам это делать или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили из Юсти банка и предложили оформить кредит дистанционно, я оплатила межрегиональный комиссию 4600, но деньги мне не перевели сославшись на то, что центробанк считает меня не платеже способным клиентом, и для того что бы перевести мне кредит мне нужно застроховаться и оплатить страховку 9800.. Это машенники, или действительно такое кредитование существует?

Сегодня предложили взять кредит якобы из Дольче банка. Для этого нужно было оплатить страховку переводом с карты. Я оплатил: (после чего чего мне последовал звонок якобы от службы безопасности банка сказали что в данный момент они не могут мне перевести сумму кредита так как Центра банк не дает добро на перевод мне денежных средств потому что у меня были просрочки по кредиту. А чтобы мне вернуть свой деньги они мне предложили положить такую же сумму что я им перевел якобы для зеркального подтверждения моего платежа. После чего они вернут мне мой деньги. Как мне быть?

Получила смс о одобренном кредите из московского банка 'Решение'. Есть ли такой банк? Предложили оформить дистанционно, но при этом нужно оплатить комиссию через сбербанк. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение