Взяли кредит в сбербанке 700000 рублей но такая сумма не понадобилась, нужно 300000 рублей можно ли как то поменять сумму кредита.

• г. Балабаново

Взяли кредит в сбербанке 700000 рублей но такая сумма не понадобилась, нужно 300000 рублей можно ли как то поменять сумму кредита.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если договор кредитования заключён и денежные средства вами получены, то изменить сумму уже никак не сможете. Кроме как погасить досрочно часть платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если кредитный договор ещё не подписан, то необходимо переоформить заявку на меньшую сумму.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Ирина, доброго времени суток. Можете обратиться в банк, вернуть досрочно лишние и вам пересчитают после досрочного погашения части суммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

С договором ничего сделать не сможете. Вы можете просто погасить часть задолженности и просить сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит в сбербанке 700000 рублей но такая сумма не понадобилась можно ли вернуть эту сумму обратно и оформить новый кредит на меньшую сумму.

Союз-кредит банк предлагает оформить кредит дистанционно. Сумма 700000 рублей. Но.. сначала нужно оплатить за перевод 2 процента от суммы кредита=14000. Потом эту сумму обещают вычесть из ежемесячных платежей. Стоит ли связываться?

В Сбербанке взяли кредит, заключили договор страхования жизни. По договору 30000 страховая сумма, 800 р.страховая премия, в условиях договора, при досрочном погашении кредита, формула возврата страховой суммы содержит лишь возврат части страховой премии, о сумме речи не идет. Возможно ли вернуть страховую сумму (частично)?

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

Мой сын взял в Сбербанке ипотечный кредит. Сумму кредита он в 2 млн рублей практически выплатил, но в Сбербанке объяснили, что выплаченная сумма - это всего лишь проценты к основной сумме кредита, а сам кредит еще только предстоит выплачивать.. Правомерно ли объяснение банка, и есть ли у сына юридические основания для обращения в суд о перерасчете оставшейся суммы долга?

Брали кредит в Сбербанке на 3 года в размере 50 т.р. (общая сумма кредита с процентами 83 т.р.), оплачивали кредит в течении 10 мес., потом взяли другой кредит на погашение этого кредита также в Сбербанке, списали сумму равную оставшейся суммы погашения с процентами, на вопрос будет ли перерасчет процентов ответили: а кто будет эти проценты погашать? Правомерны ли были действия сотрудника Сбербанка, должны ли были сделать перерасчет процентов по первому кредиту?

09.10.12 оформила потребительский кредит в Сбербанке на сумму 150 тыс. руб +8 тыс. страховка.

11.03.14 оформила кредит в МДМбанке для досрочного погашения суммы кредита Сбербанка, путем рефинансирования. Выдали платежное поручение о перечислении суммы (указанной в справке Сбербанка о задолженности) для погашения кредита.

Как правильно заполнить заявление в Сбербанке для перерасчета по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр. Взял кредит на сумму 300000 тысяч рублей в 2012 году, в январе 2015 при частично досрочном погашении сумма кредита составила 30000 и менеджер кредитного отдела пояснила, что если я в феврале принесу эту сумму кредит погасится, но оказалось почему то сумма выросла на 2 тысячи рублей почему?

В марте 2014 г. брала в сбербанке универсальный кредит на 5 лет-300000 рублей (19.6%). В течении первого года погасила 270000 рублей. Хочу досрочно погасить оставшуюся сумму 30000 рублей. Вопрос в чем: когда оформляла кредит, мне насильно навязали страхование. Общая сумма кредита составила 327000 рублей. Как рассчитать сколько банк должен вернуть денег, чтобы указать в заявление на возврат денежной суммы по страхованию. Зарание спасибо. Татьяна.

13.042019 я взала кредит в сбербанке, хочу досрочно погасить, сумма кредита 400 тысяч рублей, мне сказали, что нужно доплатить страховку в сумме 68 тыс рублей, обьясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение