Суд отменил свидетельство о наследстве в соответствии со статьей 223 и вынес решение

• г. Жезказган

Суд признал недействительным св-во о праве на наследство. Статья 223. Вынесение решения

1. Судебный акт суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, выносится в форме решения.

2. Решение выносится в совещательной комнате. Присутствие в этой комнате иных лиц не допускается. По окончании рабочего времени, а также в течение рабочего дня суд (судья) вправе сделать перерыв для отдыха с выходом из совещательной комнаты.

3. Решение выносится немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения может быть отложено, но резолютивную часть решения суд должен огласить в том же заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения должна быть подписана судьей и приобщена к делу.

4. Решение в окончательной форме должно быть изготовлено в срок не позднее пяти рабочих дней после оглашения резолютивной части решения.

5. При разрешении дела по существу в порядке упрощенного (письменного) производства суд выносит краткое решение, состоящее из вводной, мотивировочной и резолютивной частей.

По письменному ходатайству сторон, заявленному до вступления решения в законную силу, либо по своему усмотрению суд выносит мотивированное решение, состоящее из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

Статья 224. Законность и обоснованность решения

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение лишь на тех доказательствах, которые были представлены сторонами и исследованы в судебном заседании.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, какого с вопрос возникает связи с этим? Если вы хотите обжаловать данное решение, то подавать апелляционную жалобу в течение месяца с момента вынесения решения в полном объеме.

Добрый день, уважаемый Саша

Если вы считаете что в суде вашииправа будут нарушены вследствие нехватки юрид знаний Наймите юриста

Удачи вам и вашим близким!