Проблема незаконной постройки - ограничение доступа солнечного света к приобретенному помещению

• г. Нальчик

Здравствуйте! Мы столкнулись с проблемой незаконной постройки. .. Мой отец в 2009 году приобрел помещение под квартиру... В свое время на этом месте стояло общежитие... После сноса было распродано, в виде одноэтажных квартир... Купленная площадь по документам числится как 3 х комнатная... Суть в том, что все окна выходят на заднюю часть дома... Проблема заключается в том, что сосед в 2-3 метрах сделал постройку, и тем самым полностью перекрыл доступ солнечного света в данное жилье... Напомню, что другого источника света не имеется... куда обратиться? Допускаю, что на момент стройки, отца могли ввести в заблуждение и он в свою очередь мог подписать согласие на это строительство... возможно ли сейчас изменить что то в пользу отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина! ВАм нужно написать заявление в отдел архитектуры и градостроительства администрации. Они проведут проверку по Вашему заявлению. Допускаю, что пристройка-самовольное строительство.. Желаю удачи.