В 2012 г была куплена квартира в 2017 г продала сохраняется ли за мной право на возврат подоходного налога?

• г. Новоузенск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Право на возврат имущественного вычета сохраняется, даже если вы продали квартиру. Нет срока давности для получения вычета. При этом в декларации необходимо приложить свидетельство о собственности. Ст.220 НК.

Да, сохраняется. Однако вычет можно получить из доходов только за последние 3 года. Кроме того, если вычет менее двух миллионов, то выбрать его до двух миллионов не получится, так недвижимость приобреталась до 2014 года.

Добрый день! В данном случае Для заявления права на имущественный вычет срока давности нет. Статья 220 Налогового Кодекса не содержит ограничений по срокам. Можете получить