Как восстановить сроки права на обжалование решения суда о взыскании задолженности по кредитному договору, если ответчик не был извещен о процессе?

• г. Челябинск

Добрый день. Помогите в ситуации, возможности восстановления сроков права на обжалования. Суд в 2012 г. вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договору, ответчик был не извещён, суд направлял письмо только по месту прописки, хотя в кредитном договоре был так же указан адрес фактический. О состоявшемся решении стало известно лишь сейчас, об исполнительном производстве так же ничего не было известно. Возможно ли сейчас подать апелляционную жалобу с восстановлением сроков обжалования? Решение не заочное.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, уважаемая Ирина

Оно конечно и можно попробовать обратиться с апелляционной жалобой, но надо сроки восстанавливать

Одновременно с жалобой закидывайте ходатайство и восстановлении сроков

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Как это решение не заочное, если вторая сторона (ответчик) не присутствовал на процессе? Оно заочное поэтому можете его отменять.

Добрый день, уважаемая Ирина

Надо просить суд о восстановлении сроков обжалования если разрешат то ок.

Удачи вам и вашим близким!