Просрочены права на 9 лет, нужно сдавать экзамен?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Нет, при просрочке замены водительского удостоверения экзамен на знание правил дорожного движения сдавать не нужно. Всего доброго.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не нужно. Проходите мед комиссию, платите госпошлину - и меняйте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, уважаемая Евгения

пересдавать теорию ПДД необходимо тем, кто лишился прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, В таком случае экзамен не сдается. Вам необходимо просто предоставить медицинскую справку, старое водительское удостоверение и гражданский паспорт для получения нового водительского удостоверения.

Доброе утро! Нет, экзамен сдавать не нужно! Нужно пройти медицинскую комиссию и обратиться в ГИБДД.

Вам необходимо иметь пакет документов:

Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте)

Паспорт РФ или иной документ удостоверяющий личность, копию;

Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

Медицинская справка о пригодности к управлению ТС соответствующей категории, копию;

Водительская карточка (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Водительскме права (если есть);

Справка из ГИБДД о том, что ранее вас не лишали права управления ТС (в случае обращения в РЭО);

Квитанция об уплате госпошлины за новое удостоверение;

3 матовые фотографии размера 3 х 4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав);