Может ли быть осужден несовершеннолетний без судимости при участии в групповой краже?

• г. Тула

Сдравствуйте, а правда если кража групы лиц и 4 эпизода, то полюбому посадят... не смотря даже на то что ранее не судимии на еждевение ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно. Часть два статьи 158 предусматривает кроме лишения свободы и другие виды наказания, не связанное с лишением свободы.

Если речь идёт о статье 158 часть 4 уголовного кодекса, то да срок светит реальный, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте, Дмитрий! Все зависит от конкретных обстоятельств дела, наличие ребенка не освободит Вас от ответственности, но может быть обстоятельством смягчающим наказание.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.