Вопросы посещения занятий после официального завершения сессии - обязана ли я присутствовать?

• г. Якутск

Студент 4 курса заочного отделения филиал СибУпк (Новосибирск) в г.Якутск. Моя сессия официально завершилась 23 октября 2017 г. Во время сессии не были проведены занятия по некоторым дисциплинам, которые по плану я должна была пройти и сдать во время сессии, эти дисциплины не поставили в мое учебное расписание. Сессия кончилась и меня теперь просят посещать эти занятия с другой группой, у которых сессия до конца ноября. Обязана ли я посещать эти занятия учитывая то, что сессия официально завершилась 23 октября 2017 г? Выходит, что временные рамки сессии ничего не значат? Я не могу третий месяц (ноябрь) посещать занятия, и полагаю, что не обязана (сессия кончилась, занятия/пары не были проведены никем, зачеты, экзамены никто не принимал во время моей сессии). Может быть справедливо будет убрать эти дисциплины из списка 4 курса или перенести их на 5 курс? Как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Все это решает руководство ВУЗа. Мне непонятно одно: у Вас индивидуальный план был или вся Ваша группа не проходила эти занятия? Уточните свой вопрос.

Группа состоит из одного человека - меня. Больше нет никого в группе. Индивидуального плана нет.

Добрый день!

Вообще при отсутствии наполняемости группы ее расформировывают и студентов переводят на другие специальности или в другие подразделения. Чтобы не было такого исхода, если он вас не устраивает, лучше вам согласиться на посещение занятий и сдачу экзаменов с другой группой.