Как приватизировать квартиру, чтобы она была оформлена только на свекровь, но с возможностью прописать бабушку перед продажей?

• г. Чита

Моя свекровь имеет генеральную доверенность от своей мамы, которая в настоящий момент находится в доме престарелых. Недавно получили жилье на ВОВ, мужа мамы моей свекрови. Однако район расположения им не нравится, бабушка не против, чтобы жилье было приватизировано и продано только на ее дочь, а свекровь на проданные деньги купит жилье, в том районе, где сами проживают с семьей, чтобы за бабушкой легче было ухаживать. Что надо от бабушки, чтобы квартиру приватизировала ее дочь, то есть, моя свекровь, только на себя, а бабушку надо видимо будет в любом случае прописать туда перед продажей жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прописать свекровь, предоставить отказ бабушки от приватизации и доверенность на совершение действий с квартирой