У меня возникла такая проблема, я ухожу в отпуск со 2 июля, но отпускных мне еще не выплатили (как и з/пл за май).

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла такая проблема, я ухожу в отпуск со 2 июля, но отпускных мне еще не выплатили (как и з/пл за май).

Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Напишите заявление с требованием выплатить задолженность.

Если не ответят или откажут - обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите вот такая ситуация я нахожусь в отпуске с 15 июня по 27 июля мне до сих пор не выплатили ни зарплату с мая месяца не отпускных. Скажите правда ли что если отпускные не выплачиваються сразу то я не считаюсь в отпуске и отпуск начинаеться с того момента как мне их выплатят и он продливаеться? И что вообще можно сделать чтоб побыстрей выплатили положеную мне заработную плату?

У меня возможны две ситуации.

1) с 27 го июня ухожу в ежегодный отпуск, а с 18 июля в отпуск по беременности и родам.

2) дорабатываю до 18 июля и ухожу одновременно в отпуск по беременности и родам и ежегодный.

Как происходят выплаты пособий и отпускных в первом и во втором случае? Как решается проблема "наложения" отпуска по уходу за ребенком и ежегодного?

У меня такая ситуация, я ухожу в отпуск 2 июля, а по коллективному договору зарабатная плата выплапчивается 15 и 30 числа каждого месяца. Имеет ли отношение соблюдение выдачи заработной платы и отпускных к коллективному договору. Или по закону в любом случаи за три дня до отпукса мне должны выдать отпускные. И как быть если мне сейчас отказали в выплате отпускных, в связи с тем что нет финансов и зарабатная плата еще не выплаченна за май месяц в полном объеме. То есть по их принципу я отпускные получу не раньше сентября, когда уже выйду из отпуска, или я имею права не выходить на работу до выплаты отпускных. Подскажите как быть? Надо ехать отдыхать, а денег нет. заранее спасибо.

Заранее был составлен отпуск с 27 мая по 7 июня 2019 года. Отпускные ожидала увидеть полностью на карте Уралсиббанка 24 мая (пятница) или 27 мая (понедельник). Но Работодатель выплатил их частями 24 мая, 27 мая, затем в конце фактического отпуска 7 июня 2019 года. Спросила у старшей медсестры, где же отпускные? Ответ: их Вам выплатили 10 мая в зарплату за апрель. Является ли это нарушением закона или нет? Предстоит еще отпуск с 15 июля по 28 июля сего года в выездом на море. При такой выплате отпускных трудно что-либо спланировать. Очень волнуюсь, так как еду отдыхать с детьми.

У меня возникла проблема. 13.05. 15. я ушла на больничный и буду находиться на нем еще очень долго. А с 18. 05. 15 по 15.07.15 я должна была быть в отпуске. Отпускные мне выплатили заранее. Теперь бухгалтерия собирается за неиспользованный отпуск взыскать с меня всю сумму отпускных, погашая ее моими больничными. Листами. Законно ли это?

Еще такая ситуация. Я должна была идти в отпуск 9 июня. Отпускные мне задержали и выплатили вечером 8 июня. Директор школы за день до отпуска под давлением заставила написать заявление о переносе отпуска на 11 июня. В связи с не выплатой отпускных. Скажите это законно? А сделали они поэтому, чтобы избежать административной ответственности.

Ситуация следующая: я нахожусь в очередном отпуске с середины июня до конца июля, отпускные мне уже выплатили. С 1 июля изменили зарплату в сторону повышения. Должны ли пересчитать отпускные за июль? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу в отпуск с 3 июля по 18 июля, выплатили отпускные 28 июня. Зарплата 14 числа, аванс 28 числа. Выплатят ли мне зарплату 14 июля?

Бывший муж пошёл в отпуск с 1 июля. 28 июня мне перевели алименты с отпускных и 14 июня была зп за май. 14 июля мне выплатили алименты с его зп за июнь. 14 августа мне тоже пришли деньги с его организации. Он сказал что отпускные разделили на части чтоб не оставить меня без денег. Что ещё положено мне и когда если он до конца августа был в отпуске. Суммы были маленькие я считаю, возможно сейчас в сентябре 14 числа мне ещё будет выплата?

Бывший муж пошёл в отпуск с 1 июля. 28 июня мне перевели алименты с отпускных и 14 июня была зп за май. 14 июля мне выплатили алименты с его зп за июнь. Что ещё положено мне и когда если он до конца августа в отпуске. Учитывая это суммы были какие-то маленькие я считаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение