Влияет ли проживание падчерицы с отчимом на ее статус родственника и возможность розыска в имущественном споре?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в свете введения наследников 7-й очереди, является ли падчерица, прожившая с отчимом под одной крышей 28 лет, родственницей или нет. Эта информация нужна для определения правомерности в розыске отчима для решения имущественного спора. В милиции отказали в розыске по следующим причинам: 1-я - отчим не является родственником, 2-я - он не пропал внезапно, а собрал вещи и ушел и, наконец, милиция не занимаеется гражданско-правовыми делами, а только уголовными.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер! Родственниками указанные граждане НЕ являются. Что касается имущественного спора в рамках гражданского процесса - возможно, Ваш вопрос можно решать и без обращения в ОВД с заявлением о розыске.

С уважением,

Харченко О.В.

Наталья, надо разобраться что у Вас там за спор и тогда можно будет определиться с путями его решения.