Как прекратить звонки коллекторов ООО Нсв матери, которая не причастна к моему долгу перед банком?

• г. Томск

У меня такая ситуация, есть долг перед банком и нет возможности платить, начали названивать ООО Нсв, ладно мне, звонят матери якобы я дал ее номер как контактный, просто достали ее,что сделать чтобы они перестали ей звонить, она же не причем здесь это мой долг.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Не имеют права беспокоить посторонних лиц по поводу ваших Долгов. В этой ситуации можно обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу.

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в полицию по факту вымогательства, Ваша мама вообще здесь ни причем. Для начало можете заблокировать номер звонящего ей телефона.