Если я подам на них в суд, могут ли они сказать в суде, что я не обращался к ним, так как мне не дали ни одного документа?

• г. Санкт-Петербург

Обратился в страховую виновника, заполнил документы. Копию не дали. После ДТП прошло 2 месяца. Машину оценили, но выплачивать не торопятся. Звоню им каждый день, обещают что завтра и так каждый день. Если я подам на них в суд, могут ли они сказать в суде, что я не обращался к ним, так как мне не дали ни одного документа?

Ответы на вопрос (2):

Для начала стоит письменно обратиться в страховую компанию с просьбой выдать заверенные копии документов из страхового дела. Затем написать претензию с просьбой выплатить денежные средства в течении 10 - 15 дней. Претензию распечатать в 2х экземплярах. Один в СК, на втором представитель СК должен поставить число, фамилию, должность, подпись, этот экземпляр остается у Вас.

Ну а теперь, если СК не выполняет требования о выплате в установленный в претензии срок, подавайте в суд.

Добрый день! В вашем случае необходимо подготовить досудебную претензию в страховую компанию, если результата никакого не будет ,далее подавать в суд. Грамотно составленная претензия, исковое заявление и участие специалиста-юриста в судебном заседании позволит получить положительное решение суда. Мы готовы помочь вам в этом вопросе, разрешить спор со страховой компанией.

Все затраты на услуги юриста также возможно взыскать со страховой компании.

С уважением,

Олег Пигусов,

Руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по г. Санкт-Петербургу.

www.avtourist.info

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).