Должна ли быть бесплатной установка и опломбирование газового счетчика, согласно Постановлению правительства РФ №824 от 19 сентября 2013 г.?

• г. Краснодар

Производится установка газового счетчика. Работники горгаза требуют оплату за установку и за опломбирование счетчика деньги. Мне подсказали что "Постановление правительства РФ №824 от 19 сентября 2013 г." сказано что все это должно быть бесплатно. Сам не смог разобраться в этом постановлении. Скажите так ли это или нет.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, За установку газового счётчика нужно платить деньги, бесплатно может быть только опломбировка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 № 824 установлена обязанность управляющей организации, ТСЖ, ЖК, ЖСК осуществить ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета без взимания платы с потребителя. Таким образом, указанная услуга осуществляется бесплатно. Удачи.

Согласно ст. 158 Жилищного кодекса, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения.