Что делать при ожоге лица и грудной части тела различных степеней и исчезновении рубцов? Рассмотрим возможную комбинацию лечения.

• г. Калининград

Здравствуйте, у меня такой вопрос: получил ожог лица 2,3 а степени и ожог грудной части тела 2 степени, рубцов не осталось. Скоро выписывают. Положена ли мне комбинация?

Ответы на вопрос (4):

Какая комбинация Вам положена? Не совсем понятно. Надо знать: где, при каких обстоятельствах Вы получили эти ожоги. Иначе с кого ВЫ собираетесь требовать, как я понял, компенсацию морального вреда. Если Вы дома ожоги получили, то требовать не с кого. Уточните свой вопрос.

Вам необходимо зафиксировать причины в медицинских документов, пояснить причины врачам и проверить записи в медкнижках, проверить проведены ли служебные проверки и их результаты.

При необходимости обратитесь к адвокату за помощью.

Также с этим вопросом обратитесь в военную прокуратуру.

Чтобы говорить подробнее необходимо знать при каких обстоятельствах получена травма.

Извините, что отправил не посмотрев, что написал. (компенсация)

Травму я получил от печи которая находилась в палатке, в которой мы проживаем. (я являюсь солдатом срочной службы)

Гражданский кодекс Российской Федерации:

Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.