Шансы предъявить продавцу повреждения на купленные двери межкомнатные с доставкой

• г. Владивосток

Здравствуйте. Купила двери межкомнатные с доставкой от компании, повреждения заметила спустя время, документы о приемке подписаны, каковы шансы сейчас предъявить продавцу повреждения?

Ответы на вопрос (3):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта . Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Так как Вы акт подписали. То тут нужно будет доказывать, что двери повредили при транспортировки.

Здравствуйте. Не все недостатки возможно увидеть сразу, пишите продавцу претензию, если продавец откажет в возмещении вам денежных средств или замены дверей, то тогда делайте экспертизу и обращайтесь в суд.