Ходатайство о переносе даты определения судебного решения по опеке детей в бракоразводном процессе

• г. Новосибирск

Здравствуйте! В понедельник мне предстоит бракоразводный процесс. Супруга хочет, чтобы дети остались с ней, первоначально и я так планировал, о чем написал заявление, которая она отвезла в мировой суд (у нас 2 несовершеннолетних детей). Теперь многое поменялось в связи с алкоголизмом супруги и невыполением важных обязательств и я хочу оставить детей себе! Могу ли я в судебном заседании ходатайствовать о переносе даты определения того, с кем останутся дети? Я бы подготовил ряд документов и свидетелей, которые в понедельник по объективным причинам на заседание не явятся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, конечно вы можете подать ходатайство и просить перенести судебное заседание. Ходатайство можете подать устно либо письменно.

Добрый день! Дело в том, что если Вы подадите исковое заявление об определении места жительства ребенка, то, т.к. это подсудность районного суда, то судья и направит Ваше дело в районный суд для рассмотрения.