Конфликт в семье - Как решить проблему выселения гражданского мужа через органы опеки?

• г. Челябинск

Добрый день! Ребенку 14 лет, плохо учится, грубит. Живем в однокомнатной квартире в троем, я, мой гражданский муж и дочь от первого брака. Никто не прописан, квартира у меня в собственности. На днях произошел скандал, ребенок ушел из дома самостоятельно. На данный момент звонит бабушка дочери и угрожает выселить через органы опеки гражданского мужа. Семья у нас благополучная. Возможно ли выселить моего супруга органами?

Ответы на вопрос (8):

Никто не вправе выселять никого из вашей квартиры. Это можете сделать только вы сами. Поэтому не принимайте во внимание слова бабки.

Здравствуйте! Светлана, из вашего вопроса не увидел оснований для выселения вашего гражданского мужа. Но органы опеки, видимо. По заявлению бабушки подключатся к решению проблемы. Ребенок ушел из дома, вы же пишите о полном благополучии.

Доброго вам времени суток. Органы опеки действительно могут заинтересоваться этим вопросом, Но вот чтобы подать исковое заявление о выселении, это вряд ли. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, если вы собственник квартиры и хозяйка в прямом смысле этого слова. Конечно, лучше бы оформить отношения, раз так все у вас благополучно. Могут штраф наложить, что проживаете без регистрации ваш "муж".

В данный момент ребенок живет у бабушки. Но я так понимаю опекой и попечительством кровь хорошенько попортят?

Здравствуйте! Да, органы опеки будут основательно разбираться в вашей ситуации, во всяком случае должны, это их работа. Всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Органы опеки действительно могут заинтересоваться этим вопросом, Но вот чтобы подать исковое заявление о выселении, это вряд ли. Удачи вам и всего наилучшего.

Это только ваши проблемы. У нас нет ювенальной юстиции. Максимум придут посмотрят условия жизни. И штраф на вас наложат, что плохо воспитываете, могут на разбор пригласить. А так то в чем причина ухода? Учится ребенок или нет. Все таки девочка уже большая, можно поговорить и все выяснить.