Аварийный дом - мать вынуждена переехать, но её заставляют платить коммунальные услуги

• г. Чебоксары

Многоквартирный дом признали аварийным. Администрация прислала два постановления о выселении в другое место жительства, жилплощадь они не предоставили, и поэтому моя мама переехала жить к сыну. Переехала она сразу после получения писем. На сегодняшний день её через суд заставляют платить коммунальные услуги, так как половина жильцов не выезжают, по причине некуда переехать. В квартирах жить невозможно, дом под угрозой обрушения. Сумму ЖКХ насчитал очень большүю,платить ей нечем, пенсия 7000 тысяч, и она там не проживала. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Поскольку она не пользовалась коммунальными услугами, платить не за что. Пусть обращаются в суд, а там уже можно доказать то, что она не проживала путем свидетельских показаний.

Квартира приватезирована. Есть ли статья, чтобы обратиться в суд Спасибо.

Добрый вечер! А решение суда, которым взыскана эта сумма долга, Вы не обжаловали в суде. На решение суда может быть подана жалоба в течение 1 месяца со дня вынесения мотивированного решения. Доказательством будет служить письмо о выселении, которое она исполнила. Если это был судебный приказ, то его надо получить в суде и написать возражения относительно его исполнения.

Доброго вам вечера. Уточните пожалуйста по какому вопросу вы хотите обратиться в суд. Если вы хотите оспорить платёж для этого нужны основания.