Проблемы с выплатой излишне выплаченного аванса - что грозит за неуплату?

• г. Санкт-Петербург

По договору был выдан аванс а размере 600 000, договор был расторгнут, работы не окончены, в соглашении о расторжении звучит так - стороны пришли к соглашению подрядчик выплачивает заказчику излишне выплаченный аванс в размере 300 000. Денег нет, что грозит за не выплату данной суммы.

Ответы на вопрос (6):

Подадут в суд, потом будет возбуждено исполнительное производство, из дохода должника будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

Ждите искового заявления в суд, по результатам будет исполнительный лист и взыскание в принудительном порядке через ФССП. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Доброго вам времени суток. В таком случае с данным соглашением о расторжении договора нужно обращаться в суд и взыскивать по нему средства. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, как минимум судебные тяжбы, затем исполнительный лист, далее судебные пристава и опись (арест) имущества в счёт погашения долга.

Заказчик вправе обратиться в суд с требованием о взыскании суммы долга, процентов за пользование денежными средствами, морального вреда (если заказчик физическое лицо), судебных расходов (юридических услуг). Далее решение суда будет исполняться в рамках исполнительного производства.

Организация может подать на Вас в суд. и в судебном порядке нужно будет выплатить сумму. Ни кого не волнует что денег нет, так устроен мир и если вы не оплатите то придут приставы и арестуют ваи счета и имущества фирмы.