Как получить новую ПТС для мотоцикла при покупке с рук без учета в ГИБДД?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Я приобрел мотоцикл с рук, из документов только копия первой страницы ПТС с печатью магазина и договор купли продажи и чек на старого владельца. На учёте в ГИБДД он не был. Как мне можно получить новую ПТС и где? В ГИБДД говорят обратиться в таможню.

Ответы на вопрос (7):

Помимо таможни Вы также можете обратиться в районный суд для установления права собственности на мотоцикл. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На учет в ГИБДД по этим документам Вы свой мотоцикл не поставите. Но если в ГИБДД говорят, что можно получить документы в таможне, то используйте свой шанс.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К сожалению по данным документам вы на учёт свой мотоцикл уже не поставите. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

А то, что договор купли на старого владельца? Или нам с ним написать ещё один договор между нами?

Спросить
Пожаловаться

Естественно должен быть еще и договор между предыдущим собственником и Вами. Т.е. нужно проследить всю цепочку. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. А причём здесь это? Вам в ГИБДД уже собственно говоря намекнули каким путем вам нужно идти. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У Вас нет оригинала документов. В РЭО ГИБДД на фальсификацию не пойдут. Договор купли-продажи здесь не причем.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести мотоцикл 1992 года выпуска.

У нынешнего владельца из документов на мотоцикл есть только ПТС старого образца (от 1992 г). ПТС оформлен на предыдущего (первого) владельца, этот владелец умер в преклонном возрасте, у него есть взрослый сын, который не оформлял документы на вступление в права наследства. Договор купли - продажи с первым владельцем мотоцикла нынешним владельцем утерян, на руках только "старый " ПТС (оформленный на старого владельца). На учет в ГИБДД (ГАИ) мотоцикл не ставился. Вопрос: если я приобрету этот мотоцикл у нынешнего владельца по договору купли - продажи, смогу ли я правильно оформить на себя мотоцикл в собственность и зарегистрировать в ГИБДД?

Купил мотоцикл с рук. Документы в порядке у продовца. Есть растоможка, договор купли-продажи с магазина Сава плюс. Но в сава плюс он был отправлен магазином Энерго. Так записано в птс. В ГБДД требуют этот договор купли-продажи c магазина в магазин. Отказывают в постаноке на учёт мотоцикла. Сам из Саянска купил в Братске. Что мне делать?

Хочу купить мотоцикл 1990 года выпуска. У владельца мотоцикла имеется только ПТС старого образца, владелец не ставил мотоцикл на учет в ГИБДД. Мой вопрос: если я куплю мотоцикл, заключив с владельцем договор купли-продажи, могу я поставить мотоцикл на учет в ГИБДД (без того, чтобы прежний владелец сначала сам ставил на учет и потом снимал для продажи)

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Купил новый мотоцикл. Получил ПТС и товарный чек. ГИБДД в регистрации отказывает, в сязи с тем, что нет договора купли продажи мотоцикла. Продавец за оформление договора купли-продажи требует 10 000 руб. По ПТС владельцем является продавец мотоцикла. Как поступить в данной ситуации.

Я приобрёл автомобиль по купле продаже в птс не было места меня вписать как мне сейчас продать авто если я не вписан в птс? можно ли продать его через старого владельца анулируя договор купли продажи?

Ситуация в следующем: я приобрёл мотоцикл с рук, из документов мне передали заверенную копию ПТС и копию договора купли-продажи. Владелец мотоцикла, к сожалению, погиб, а оригинальные документы были уничтожены. Теперь мне нужно восстановить документы и оформить мотоцикл на себя. Есть связь с предыдущим владельцем, записанным в ПТС. Подскажите, пожалуйста, как всё правильно и законно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали мотоцикл на штрафстоянку. Могу ли я его забрать из документов есть ПТС и печать магазина, а договора купли продажи нет. ПТС чистая с печатью.

Вчера я купил мотоцикл бу в мото салоне. Мото салон оформил договор купле продажи и отдал птс без подписи старого владельца мотоцикла. Могу ли я поставить на учёт мотоцикл, если нет какие мои действия?

Не могу поставить мотоцикл на учёт.,,птс старого образца.,, есть договор купли-продажи,,, сотрудники Гибдд требуют старого владельца,,, чтобы он менял птс старый на новый законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение