Как можно развестись с мужем не через суд, если мы живём в разных регионах.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемая гость

Безусловно можно тогда развестись через ЗАГС, если есть согласие.

Пишите заявление по месту жительства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам вечера. Чтобы развестись вам с мужем не через суд вам нужно с ним встретиться и пойти вместе в любой ЗАГС и подать там заявление на развод.

---Здравствуйте, при отсутствии у вас общих детей, оба подайте заявление в один ЗАГС о разводе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только если нет общих детей и только по взаимному согласию при явке обоих в ЗАГС

Всего доброго, желаю удачи.

О расторжении брака необходимо подать совместное заявление в ЗАГС. Если это проблематично, то просто направьте исковое заявление в суд.

Развод через ЗАГС оформить гораздо проще, чем через суд. Оба супруга должны прийти в местный орган ЗАГСа и написать заявление о расторжении брака. Если нет общих несовершеннолетних детей, то брак будет расторгнут. Через месяц после подачи заявления произойдет государственная регистрация расторжения брака.

Аналогичным образом расторжение брака происходит, когда один супруг при взаимном согласии на развод не имеет возможности прийти в ЗАГС. В этом случае он оформляет нотариальное согласие на развод. Если супруг содержится под стражей или отбывает наказание в местах лишения свободы, его заявление может быть заверено начальником учреждения.