Квартира, полученная в дар в браке - как распределится собственность при разводе с детьми?

• г. Калуга

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Находясь в браке нам с мужем подарили квартиру, дарственную оформляли на мужа, затем муж продает эту квартиру и покупает другую собственник он.Имею ли я при разводе на долю в квартире. У нас двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё, что приобретено в браке, является совместно нажитым. То есть 2 квартира, которая именно покупалась в браке, должно делиться между вами пополам.

Доброго вам времени суток. При разделе совместно нажитого имущества в суде Вы имеете право заявить права на эту квартиру поскольку она приобретена в браке. Удачи вам и всего наилучшего.

При расторжении брака вы претендуете на половину всего совместно нажитого имущества в том числе и квартиру, но также и долги, кредиты и тп.