Возможности выехать в Новосибирск нет - как развестись с мужем, зарегистрированным в другом городе?

• г. Москва

Здравствуйте, как можно развестись с мужем если он живёт в Новосибирске, я в Москве, регистрация брака была в Новосибирске, возможности туда выехать нету.

Ответы на вопрос (5):

А не надо никуда ехать, вы вправе направить исковое заявление в суд по месту жительства ответчика и попросить рассмотреть в свое отсутствие.

Сначала направьте исковое заявление в суд по месту жительства супруга.

При назначении судебного заседания\ Вам будет направлено определение суда.

Добрый вечер.

Если с Вами проживают несовершеннолетние дети - можете подать иск в суд по месту Вашего жительства. В ином случае можете направить иск о расторжении брака в суд по месту жительства мужа почтой. В иске укажите, что даете согласие на рассмотрение спора в Ваше отсутствие.

Если на иждивении имеются несовершеннолетние дети, то можете подать иск в суд по месту Вашего жительства.

Если несовершеннолетних детей нет на иждивении, то исковое заявление направьте почтой с описью вложения в суд по месту жительства Ответчика. К иску приложите оригинал свидетельства о заключении брака, т.к. он останется в деле. В иске укажите о рассмотрении иска в Ваше отсутствие.

Добрый вечер, Елена!

В Вашем случае к исковому заявлению нужно приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Тогда и ехать в Новосибирск не нужно будет!