Как исчисляются сроки?

• г. Челябинск

Скажите пож я лишен вод прав. По админестративке и по уголовке одновременно, сроки исчисляются паролельно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Денис. Это разные процессуальные сроки. Срок лишения права управления транспортным средством начинает течь с момента, когда Вы сдадите свое водительское удостоверение. Если не сдадите, то срок течь не начнет.

С уважением, Б.М.

Добрый вечер! Вы несколько не понятно поставили вопрос. Надо уточнить. Скорее всего Вы были лишены права управления в порядке административного правонарушения (12.8 или 12.26),, а затем еще раз был составлен в отношении Вас протокол административный (ст. 12.8 или 12.26) в течение 1 года и возбуждено уголовное дело? Сроки плюсуются и с момента сдачи вод. уд исчисляются. Но все же уточните.

Вод права уже давно в ГАИ по админестративке оставался год, а тут ещё уголовка 200 часов работ плюс 3 года лишением права заним какой либо деятел связанной с т.с. по уголовке в законную силу уже вступило, получается срока идут паролельно?

Еще раз здравствуйте! Нет, не параллельно, а плюсуется к тому году, к сожалению. То есть теперь получается 4 года лишения права управления.