Возможно ли направить письмо о незаконных действиях администрации учреждения в органы власти, обходя администрацию колонии? Необходимо обосновать ответ.

• г. Холмск

Нахожусь на колонии поселения соответственно имею выход в город могу ли я самостоятельно отправить письмо на незаконное действия администрации учреждения в органы власти не через администрацию колонии!? Прошу ответ обосновать! Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Можете отправить заявление самостоятельно как в прокуратуру по территориальности, так и в вышестоящую прокуратуру. Удачи Вам.

Да. Это возможно, если Вы имеете органы, то в их структурные подразделения, к примеру в УФСИН, также можете обратиться в прокуратуру региона в отдел по надзору за соблюдением законности в ИТУ.