Задержка поставки заказанного шкафа в магазине - перенос доставки на неделю

• г. Омск

В магазине купила шкаф, стоимость оплатила, месяц ждала. 28.11. 2017 г.-доставка, 29.11.2017 г.-установка. 27.11. 2017 г., звонят вечером и говорят, что шкаф пришел не тот и переносят еще на неделю.

Ответы на вопрос (6):

И чего...

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте, вы можете обратиться с письменной претензией и требовать расторгнуть договор, если его условия нарушены. Либо в дальнейшем взыскать неустойку.

Удачи вам и всего наилучшего

Карнелик, в соответствии с п. 2 ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей», в случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Предъявляйте претензию продавцу, в которой отразите все ваши требования.

Договор то вы заключали? Или на урках только чек об оплате?

Так напишите претензию письменную, если не хочется более ждать о возврате уплаченных средств за шкаф, пригрозите неустойкой и судебным разбирательством.

Ноябрь 2017 года ещё не наступил, Так что пока рано бить в колокола. Зато вы вправе не соглашаться на перенос срока, так как это трудности продавца, А за их нарушение потребовать неустойку.

Возможно, Вы ошиблись с годами. При нарушении договора в части сроков доставки Вы имеете право требовать неустойку и назначить продавцу новый срок доставки или требовать возврат денег.