Случай с микрофинансами - запутались в датах и суммах, возможное мошеничество и вопрос о дальнейшей ответственности

• г. Нижний Новгород

Мой сын в апреле 2017 г в микрофинансах взял 6000 руб, 13 октября вынуждена была заплатить 22780 руб. На другой день позвонили и сказали, что еще висит долг 9996 руб, яко бы брал 3000 руб Спросила: когда, ответили, что в апреле. Сын отрицал. Я долго с ними вела беседы, выяснилось, что он брал будто бы 25.10.2015 г. 3000 руб, они просто запутались. Я сказала, почему сразу не сказали. Ответили - пожалели. Я думаю, что это мошеничество? Как может, серьезная организация запутаться? И где, гарантия, что они еще чего-нибудь не заставят платить. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Наталья

Не советую вообще ничего не платить им и отправить их в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да нет никааких гарантий тут. Особенно с учетом того, что это организация микрофинансирования. Серьезной она не может быть.

Доброго времени суток.

Не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам вечера. Вы вообще ничего не должны платить за свое сына если он не платёжеспособен то пусть посылает кредиторов в суд и в суде уменьшает новостройку пение и штрафы.

Доброго времени суток! Учитывая какие проценты в микро финансовых организациях, вам лучше вообще не погашать долги сына, пусть обращаются в суд, на судебной стадии можно будет снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.