Спор о правомерности увольнения горничной-пенсионерки, которая перенесла сердечный приступ

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в Санкт-петербургском государственном университете. У нас на кафедре женщина работает гордиробщицей. Она пенсионерка. Недавно она оказалась в больнице с сердечным приступом. Врачи ей не рекомендуют продолжать работу.

Она и решила уволиться, но её руководитель ей не даёт согласие на увольнение, заставляя её отработать несколько дней. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае неправильно, поскольку имеются уважительные причины - статья 80 ТК РФ, в этом случае договор должен быть расторгнут в день подачи заявления

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Не имеет права. Обязаны уволить. Увольнение по состоянию здоровья-п 8 ст 77 тк рф запись в трудовой. Удачи вам и всего наилучшего.