В поисках средств на пластиковые окна для детского сада - как организовать сбор денег в группе?

• г. Чита

В саду почти каждый месяц собирают деньги в группе, куда ходит ребенок, на быт химию, угощения детям на праздники и фонд группы. Недавно решили собирать деньги на пластиковые окна по 2000 рублей с каждого ребенка. В группе 25 детей, сад государственный! Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете не сдавать деньги, это не должно повлечь негативных последствий для Вас.

в крайнем случае обращайтесь с жалобой на действия воспитателя, заведующей в прокуратуру.

Здравствуйте! Взносы должны быть добровольные. В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ, обратитесь с жалобой в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

Доброго вам вечера. Эти поборы абсолютно не правомерны вам следует писать коллективную жалобу в прокуратуру и в департамент дошкольного образования.

Ксения, естественно, что не должны родители покупать в детский сад ни бытовую химию, ни канцелярию. На это для садика отпускаются средства из бюджета (краевого, городского). То, о чем Вы пишите - это очередные поборы, совершенно не законные. И только Вам решать - покупать или нет.

Можете коллективно обратиться в Прокуратуру.