Порядок сбора средств на замену окон в детском саду - законность и требования к отчетности

• г. Иваново

У нас в детском саду решили собрать деньги на замену окон в группе куда ходит мой ребенок. На родительском собрании приняли решение собирать по 2 тыс рублей с каждого родителя. Законно ли это? Какие документы по затратам должны предоставить для отчета? А если у меня нет такой финансовой возможности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Вы вправе не платить. Жалуйтесь в прокуратуру.