Что делать, если после банкротства Пробизнесбанка поступило судебное письмо на сумму 800 000 рублей?

• г. Михайлов

Здравствуйте! Суть вопроса такова. Брали кредит в пробизнесбанк. 127000 рублей. Выплатили часть. От 28 октября 2015 пробизнесбанк признан был бонкротом. Отделение пробизнес банка было закрыто. До этого времени мы платили исправно. Когда сделали платеж через сбербанк нам его вернули обратно. Все больше связи с нами никакой не было со стороны банка. В сентябре нам пришло судебное письмо из рязани от представителя конкурсного управляющего пробизнесбанка агенство по страхованию вкладов. На сумму 800000 рублей! Как разобраться с этой ситуацией. Суд будет 13 октября. Хотели бы проконсультироваться.. мы в шоке от таких цифр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В вашем случае просто набежали проценты Согласно договора кредитования. Вам следует составить возражение на исковые требования В письменном виде и подать в суд. Также в суде просите снизить проценты, пени, штрафы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Явитесь в суд и просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Вам прислали ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? тогда отправляйте в суд ВОЗРАЖЕНИЕ указывайте что несогласны с суммой иска, прилагайте чеки, квитанции. Лучше обратитесь к юристу.