Я оформила единовременное пособие и по уходу до 1,5 лет 13.10.17.какого числа ждать перечислений?

• г. Оренбург

Я оформила единовременное пособие и по уходу до 1,5 лет 13.10.17.какого числа ждать перечислений?

Ответы на вопрос (6):

Эта выплата делится на два этапа: до 1,5 лет и до 3 лет. До полутора лет вам ежемесячно выплачивают 40% от вашего среднего дохода. Следующие полтора года – только 50 рублей в месяц. Время начисления – даты вашей зарплаты на предприятии. Неработающим лицам (для которых существует фиксированный размер выплат с допустимым законом минимумом и максимумом) пособие платится в любую другую дату.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уточните, пожалуйста - оформляли через соц. защиту или по месту работы?

Всего доброго, желаю удачи.

Вечер добрый!

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2017

удачи Вам успехов!

Оформляла пособие в соцзащите.

Решение о назначении пособия принимается или в течение 10 дней с момента предоставления полного комплекта документов. И выплачивается получателю не позже 26-го числа следующего месяца.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае выплата должна быть произведена не позднее 26 числа следующего после подачи документов месяца

Всего доброго, желаю удачи.