Что делать, если транспортная компания потеряла мой груз?

• г. Тюмень

Добрый день. Попал в такую ситуацию. Заказал в торговой фирме партию товара, с доставкой через транспортную компанию. В итоге транспортная компания мой груз потеряла. Что делать в данной ситуации? Посоветуйте. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Для начала Вам необходимо выставить перевозчику претензию с суммой ущерба

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с претензией в транспортную компанию и требовать возмещения вреда. Если требование не удовлетворяет, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте. В этой ситуации, необходимо выставлять претензию поставщику товара и потребовать от нее, либо поставки товара, либо возврата денежных средств.

Здравствуйте! Направьте перевозчику претензию вернуть товар либо возместить расходы, в претензии укажите срок исполнения требований (10 дней), если перевозчик проигнорирует ваши требования, то за защитой нарушенных прав обращайтесь в суд.