Действия работодателя в отношении меня - увольнение без объяснений

• г. Москва

Меня зовут Александра.

Я работаю в компании, ООО «Республика Фитнес» с 15 ноября 2010 г Кассиром-администратором.

Придя на работу 01.07.11 г. (у меня стояла смена с 15.30 до 24 ч) менеджер сказала, что вынуждена меня уволить без отработки, аргументируя это тем, что за все время работы, мною было написано три объяснительных записки и то, что я не заинтересована в работе. Хотя это совсем не так.

У нас имеется тетрадь передачи ключей от сейфа, в которой мы кассиры-администраторы должны расписываться. Первая объяснительная написана из-за того, что моя подпись отсутствовала в данном журнале в течение нескольких дней.

Каждый день у нас есть один ответственный кассир, который закрывает смену. Каждый вечер мы сдаем выручку ответственному лицу и пишем расходный ордер. В тот день когда я была ответственным кассиром в процессе сдачи выручки по стечению обстоятельств, вместо меня выручку сдал другой администратор, который забыл вписать в расходный ордер фамилию того кто принимал деньги. Моя ошибка была в том, что я не перепроверила документ. За это была написана вторая объяснительная.

И третья объяснительная была написана в тот день, когда мне сказали об увольнении и предложили написать заявление по собственному желанию. Ниже изложено то, что послужило написанием этой объяснительной.

30.06.11 г. я была ответственным кассиром. При закрытии смены мы снимаем итоговые отчеты с терминала по безналичной оплате и с кассы. Мною были подготовлены все отчеты, но, перед самым закрытием, была принята оплата по терминалу другим администратором и не выбит чек по кассе по безналичному расчету (я в этот момент занималась другими документами т.к. время до закрытия оставалось совсем немного, и я не заметила этого). Когда были сняты оба отчета, администратор решил помочь мне с отчетами и заполнить все до конца. Понадеявшись на опытность сотрудника, я не стала проверять все еще раз. И только утром узнала, что чек по кассе не был пробит и что все отчеты заполнены неправильно, то есть не по конечным данным. Ошибка опять состояла в том, что я не проверила все документы.

При беседе с менеджером 01.07.11 мне было предложено приехать 04.07.11 г. написать заявление по собственному желанию и получить расчёт. В этот день я уехала без отработки своей смены, и еще по графику я должна отработать воскресенье 03.07.11 полную смену с 9.00 до 22.00

Могу ли я получить компенсацию за эти дни, в которые, согласно графику, у меня были смены?

Основной вопрос заключается в следующем: правомерны ли действия работодателя в лице моего непосредственного руководителя в отношении меня? Могут ли меня уволить по статье, если я откажусь писать заявление по собственному желанию?

Как мне лучше поступить в данной ситуации, оставаться работать в данной компании, долгое время желания нет (нужно подыскать новое место), но чувствовать выкинутой себя тоже не хочется.

Заранее благодарю Вас за рассмотрение моей проблемы, буду ждать ответа.

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (2):

Для полного понимания и оценки ситуации, Вам необходимо обратится к юристу, где будет дана правовая оценка, действиям Вашего работодателя, и определены все Ваши дальнейшие пошаговые действия.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Александра, увольнения ещё нет и нельзя сказать о законности того, чего нет.

Для увольнения по статье нужны основания, есть ли таковые, надо разбираться более детально и не на сайте, с просмотром документов.

Если Вы напишете по собственному то Вы практически наверняка не докажете, что Вас вынудили.