Возможные проблемы при поездке в Ташкент по российскому паспорту при наличии узбекского гражданства с пропиской

• г. Новосибирск

Получил гражданство России в 1013 году. Сохранился узбекский паспорт с пропиской. Поэтому в посольстве узбекистана не принимает заявление об отказе от гражданства Узбекистана. Можно ли поехать в Ташкент навестить родственников по Российскому паспорту? Или будут проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Да, В таком случае вы можете съездить на родину но учтите что выезжать нужно по паспорту Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно. В Узбекистан Вы не можете въехать на основании Российского паспорта, ответственность вплоть до уголовной. Вы пока что являетесь и гражданином Узбекистана, несмотря на наличие Российского гражданства

Всего доброго, желаю удачи.