Я инвалид 3 группы, у меня на иждивении ребенок 1.5 года. Возможны какие либо доплаты к моей пенсии?

• г. Орехово-Зуево

Я инвалид 3 группы, у меня на иждивении ребенок 1.5 года. Возможны какие либо доплаты к моей пенсии?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Никаких доплат к пенсии к сожалению не предусмотрено, на ребёнка вы получаете пособие по уходу

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, из вопроса это не усматривается и мы не гадалки. Обращайтесь в ПФ и выясняйте. Это зависит от многих факторов. Работали, в декрете от работы или ещё что-то.Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Александр, Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:

1) при I группе: при наличии одного такого члена семьи — 5978 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи — 6832 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи — 7686 рублей в месяц;

2) при II группе: при наличии одного такого члена семьи — 3416 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи — 4270 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи — 5124 рублей в месяц;

3) при III группе: при наличии одного такого члена семьи — 2135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи — 2989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи — 3843 рублей в месяц.