Не хочу увольняться - история молодой мамы с двумя детьми, получившей уведомление о увольнении через 2 месяца.

• г. Краснодар

Добрый день.

Получила уведомлении что я буду уволена через 2 месяца. Я замужем и имею 2 их детей 4 и 7 лет. Увольняться не хочется.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, вашего желанию не спрашивают и наличие детей в данном случае роли не играет, вас уведомили за 2 месяца, чтобы имели возможность найти другую работу.

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению в данном случае ничего противозаконного нет. Работодатель но не слушаю вас просто сокращает.

В соответствии с трудовым законодательством расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается.

Поэтому сокращение в вашем случае Правомерно.

Доброго вам времени суток. К сожалению со стороны работодателя всё законно в данной ситуации. Вас уведомили. Удачи вам и всего наилучшего.