ВПРАВЕ ли мне выдвигать требования по уплате членских взносов и подавать в суд за неуплату?

• г. Миасс

При покупке гаража я не вступила в гаражный кооператив, на территории, которого данный гараж находился, считая, что кооператив-общество добровольное, и я вправе сама решать, нужно ли мне это ОБЩЕСТВО, или нет.

Гаражом всё это время практически НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, т.е. он стоял пустой, светом и дорогой так же не пользовалась. По сути-моя покупка гаража была просто ВЛОЖЕНИЕМ ДЕНЕГ В НЕДВИЖИМОСТЬ.

Спустя некоторое время с меня стали требовать оплату членских взносов, хотя никаких документов о членстве я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Выдвигать можно любые требования, но, судя по тексту, именно это требование неправомерно. Правомерно будет требованием об уплате своей части расходов на содержание общего имущества.