Я собираюсь продать комнату, заставят ли меня платить налог 13 процентов за продажу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится.

Здравствуйте. Если вы владеете комнатой менее 3 лет, то необходимо будет оплатить налог. Если владеете комнатой менее 3 лет, но при этом стоимость комнаты менее 1 миллиона, то оплачивать налог не нужно.

Доброго времени суток. Налог платиться, если квартира в собственности менее трех лет и стоимость продажи свыше миллиона. Если меньше, то не платиться. Всего доброго.