Аннулирован патент, могут ли отказать при подаче документов на квоту.

• г. Волгоград

Анулирован патент, могут ли отказат при подаче документов на квоту.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не могут. Патент можете получить.

Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

Здравствуйте!

Нет, сам по себе факт отсутствия патента не является основанием для отказа. Подавайте документы, где квота имеется.

Добрый день! Нет, это не связанные друг с другом вещи, скажем так, поэтому аннулирование патента не является основанием для отказа в предоставлении РВП.