Можно ли доверенность на получение ПТС не заверить нотариально.

• г. Краснодар

Можно ли доверенность на получение ПТС не заверить натариально.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для совершения вышеуказанных действий потребуется наличие именно нотариальной доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Оформляется у нотариуса.

Здравствуйте.

Доверенность от физического лица физическому лицу в обязательном порядке должна быть нотариальной форме. Если доверенность выдается от юридического лица, то можете составить в простой письменной форме за подписью руководителя.

На представление интересов в государственных органах, получение документов необходима нотариальная доверенность, на соответствующем бланке и зарегистрированная в реестре.