Правомерность действий участкового при вызове на опрос и доступ к информации о заявлении

• г. Барнаул

Мне позвонил участковый и сказал, что поступило заявление на вас о клевете и вам нужно приехать для разговора, либо я сам мону приехать куда скадете. Когда я приехала, то показали только часть заявления где не было моей фамилии конкретно, не было указано что конкретно я отправляю что то.При этом я написала что никакого отношения ко всем смс, которые пишут я не имею. На просьбу показать заявление он показал только заявление а сами показания человека который обвиняет не показал, а в заявлении моей фамилии не было. Вопрос, имел ли право участковый приглашать на опрос, имеет ли право не показывать объяснения приложенные к заявлени и могу ли я забрать в полиции то что я написала.

Ответы на вопрос (3):

Алла, участковый имел право вызвать Вас для дачи объяснения. Вы не имеете права знакомиться с материалами проводимой проверки по заявлению. Забрать в полиции то что "Вы написали" Вы не можете, это уже данные Вами показания которые приобщены к материалам проверки заявления о совершенном преступлении, но Вы можете их изменить, если в показаниях имеются неточности, или вы хотите что-то дополнить

Ещё вопрос с моего номера вот саб были отправлены доказательства жене того что ее муж со мной, но были отправлены после того как я узнала о том что он и мне и ее обманывает, а она при этом меня оскорбляет. Могут ли завести уголовное дело по ст. 110

Алла, ст. 110 уголовного кодекса это доведение до самоубийства... состава этого преступления нет... пока все живы, может Вы статьи путаете?