Неопознанная посылка доставлена по ошибке - продавец грозит штрафами и пенями

• г. Краснодар

На мой адрес и фамилию пришла посылка, но я ее не заказывала, видимо кто-то пошутил. Продавец угрожает пеней и штрафами что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит, вы не обязаны получать посылку, Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей в праве отказаться от ее получения. А уж если не заказывали, то и подавно.