Проблемы с мобильным оператором - Билайн требует выплаты за услуги, которыми я не пользовалась

• г. Москва

14 марта 2016 года купила симкарту Билайн тариф 500 р. В апреле уехала в Московскую область на 6 месяцев я пенсионер, летом живу на даче.

Там выяснилось, что Билайн "берет" отвратительно, практически никак не работает.

Но в мае (13.05.2016) пришла СМС, что должна Билайн 500 р., оплатила через онлайн. И выкинула карту. Теперь мне приходит письмо, что я должна "Срочно в три дня" выплатить Кредитэкспресс Финанс 2114.13. основного долга Билайн 1385.13 пени 21.13 и расходы на взыскание 700 р. я позвонила в эту компанию, сказала, что выплатила Билайн за 2 месяца пользования 1000 рублей и больше телефоном не пользовалась, просто потому-что он не работал.

На что мне ответили, что мой номер заблокирован был только в июне. Ну даже если это так, хотя знать я этого не могла, по причине той же отсутствующей связи, и проверить пользовалась или нет, в Билайне это можно легко.

Откуда 1385.13 за один месяц при тарифе 500?

Мне ответили, что они купили мой долг и точка.

И что теперь делать?

Для меня это сумма, да и несправедливо как-то оплачивать услуги которыми не пользовалась, да ещё почти в тройном размере.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Предложите этим скупщикам долгов обращаться в суд и там доказывать размер долга и своё право на взыскание с Вас. Сами ничего не платите. И наберитесь терпения в общения с этими коллекторами. В случае нарушения этики с их стороны и моральных норм, угроз - подавайте жалобы в прокуратуру, Центральный банк, Роспотребнадзор.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спасибо, поняла.

А то я растерялась.

Бумаг прислали... пачку.

Почему-то меня там заемщиком именуют, про кредит пишут.

А я никакого кредита не брала вовсе

Ещё раз спасибо.

Здравствуйте. Они просто скупают все подряд, а в бумагах исправления вносить по ситуации - не считают нужным.

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.