Как решить проблему с изменением графика работы - 2/2 на 3/3, если это невозможно для беременных сотрудников?

• г. Владивосток

Здравствуйте, помогите решить вопрос: у меня по договору график 2/2, хотят сделать график 3/3 что делать?

Договор пока не переделывают, но уже с 1-го числа мы должны выйти на три дня по 12 часов.

Я как против, многие в коллективе тоже. Но я как беременная не смогу так работать, руководство предлогает либо перевестись на должность ниже (а значит и з/п ниже) либо уволиться. Дело ещё в том что я работаю в магазине одежды, где по регламенту не положено обеспечиваться на оборудование, сидеть где либо в зале, не выходить часто из зала.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите добиться справедливости, а с другой стороны не хотите стать инициатором конфликта с работодателем.

Попробуйте сходить на прием в трудовую инспекцию, объясните им про проблему, возможно они установят нарушения трудового законодательства не по вашему заявлению, а путем какой-нибудь проверки предприятия.