Как получить справку о нахождении ребенка на иждивении, если прописаны в другом городе

• г. Владивосток

Где взять справку о том, что ребенок находится у меня на иждивении, мы живем с ребенком на съемной квартире в одном городе, а прописаны в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Елена, справка о наличии детей на иждивении выдается органами социальной защиты населения там где вы зарегистрированы по месту жительства.

Никто вам такой справки не даст, Если вы в квартире с ребёнком не зарегистрированы. . Чтобы подтвердить что ребёнок проживает с вами, можно представить к примеру, договор найма квартиры, или акт о совместном проживание, подписанный соседями. Либо вам придётся обращаться в суд в том городе, где вы прописаны. Справку можно взять в домоуправлении.