Как переадресовать пенсию на банковскую карту без поездки в другой населённый пункт для пенсионеров?

• г. Челябинск

Здравствуйте, моей маме 78 лет, ей приносила пенсию почтальонка. По состоянию здоровья маму пришлось транспортировать срочно к дочери в другой город. Она уже не вернётся обратно. Вопрос: как переадресовать пенсию на банковскую карту? Желательно без поездки в тот населённый пункт.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае мама может написать заявление в пенсионный фонд о переводе оплаты ее пенсии на банковскую карту.

Если мама зарегистрирована сейчас а другом городе, надо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту регистрации с заявлением о переводе выплатного дела.